Le maire, les adjoints, les conseillers communautaires et municipaux de la majorité

Le maire

Pierre Bouldoire

Pierre BOULDOIRE

  • 1er vice-président du Conseil départemental de l'Hérault
  • Vice-président de la Communauté d'Agglomération du Bassin de Thau

Les adjoints aux maires

Claudie Minguez

Claudie MINGUEZ

  • 1ère adjointe déléguée à l'éducation et à la parentalité
  • Vice-présidente de la commission «enfance, éducation et jeunesse»
  • Enseignante en lycée professionnel
Michel Arrouy

Michel ARROUY

  • 2e adjoint délégué à l'accès au logement, à la santé publique et à la justice sociale
  • Membre de la commission «ressources humaines, finances et administration générale»
  • Cadre de la fonction publique territoriale
Mireille Bertrand

Mireille BERTRAND

  • 3e adjointe déléguée aux finances
  • Membre des commissions «sports et loisirs» et «ressources humaines, finances et administration générale»
  • Cadre de la fonction publique territoriale
Michel Granier

Michel GRANIER

  • 4e adjoint délégué à la voirie, aux travaux et au cadre de vie
  • Vice-président de la commission «voirie, travaux et cadre de vie»
  • Membre de la commission «sports et loisirs »
  • Retraité du service maritime
Sabine Schurmann

Sabine SCHÜRMANN

  • 5e adjointe déléguée à la culture et aux jumelages
  • Vice-présidente de la commission «culture et festivités»
  • Membre de la commission «cohésion sociale et démocratie participative»
  • Acheteuse internationale - Formatrice
Youcef El Amri

Youcef EL AMRI

  • 6e adjoint délégué à la jeunesse
  • Membre des commissions «enfance, éducation, jeunesse» et «sports et loisirs»
  • Fonctionnaire territorial
Caroline Sune

Caroline SUNE

  • 7e adjointe déléguée aux sports et aux loisirs de pleine nature
  • Vice-présidente de la commission «sports et loisirs»
  • Cadre technique DRJSCS
Olivier Laurent

Olivier LAURENT

  • 8e adjoint délégué à la prévention des risques, à la lutte contre les pollutions et aux économies d'énergies
  • Membre des commissions «aménagement du territoire, économie, développement durable et risques» et «voirie, travaux et cadre de vie»
  • Coordinateur ONG
Victoria Bonnet

Victoria BONNET-SOLE

  • 9e adjointe déléguée à la lutte contre les exclusions sociales
  • Membre des commissions «culture et festivités» et cohésion «sociale et démocratie participative»
  • Éducatrice jeunes enfants en formation
Jean-Louis Bonneric

Jean-louis BONNERIC

  • 10e adjoint délégué à la citoyenneté et aux comités de quartier
  • Membre des commissions «voirie, travaux et cadre de vie» et «cohésion sociale et démocratie participative»
  • Employé

Les conseillers communautaires

Kelvine Gouvernayre

Kelvine GOUVERNAYRE

  • Conseillère municipale déléguée à l'économie, au commerce, à l'artisanat et à l'œnotourisme
  • Membre de la commission «aménagement du territoire, économie, développement durable et risques»
  • Entrepreneuse
Loïc Linares

Loïc LINARES

  • Conseiller municipal délégué au développement durable
  • Membre de la commission «aménagement du territoire, économie, développement durable et risques»
  • Chargé de mission animation socio-culturelle
Claude Leon

Claude LEON

  • Conseillère municipale déléguée à l'aménagement du territoire, à l'habitat, aux parcs et jardins publics
  • Vice-présidente de la commission «aménagement du territoire, économie, développement durable et risques»
  • Audioprothésiste
Gérard Arnal

Gérard ARNAL

  • Conseiller municipal délégué au tourisme, à la plaisance et aux activités balnéaires et portuaires
  • Membre de la commission «aménagement du territoire, économie, développement durable et risques»
  • Directeur commercial
Nathalie Glaude

Nathalie GLAUDE

  • Conseillère municipale déléguée à l'emploi et à la formation professionnelle
  • Membre de la commission «enfance, éducation et jeunesse»
  • Professeure des écoles
Max Savy

Max SAVY

  • Conseiller municipal délégué au personnel communal et à l'évaluation des politiques publiques
  • Vice-président de la commission «ressources humaines, finances et administration générale»
  • Fonctionnaire territorial
Simone Tant

Simone TANT

  • Conseillère municipale déléguée à la lecture publique et aux festivals internationaux
  • Membre de la commission «culture et festivités»
  • Professeure des écoles à la retraite
Jean-Louis Patry

Jean-louis PATRY

  • Conseiller municipal délégué à l'administration générale, au devoir de mémoire et aux cérémonies patriotiques
  • Membre de la commission «voirie, travaux et cadre de vie»
  • Contrôleur de sécurité CARSAT Languedoc-Roussillon

Les conseillers municipaux

Ange Grignon

Ange GRIGNION

  • Conseiller municipal délégué à la sécurité et à la tranquillité publique
  • Membre des commissions «voirie, travaux et cadre de vie» et «ressources humaines, finances et administration générale»
  • Conseiller principal d’éducation
Yannie Coquery

Yannie COQUERY

  • Conseillère municipale déléguée aux handicaps et aux jardins partagés
  • Membre des commissions «voirie, travaux et cadre de vie» et «cohésion sociale et démocratie participative»
  • Conseillère en insertion professionnelle
Eric Bringuier

Eric BRINGUIER

  • Conseiller municipal délégué aux transports et à l’intermodalité
  • Membre des commissions «culture et festivités» et «ressources humaines, finances et administration générale»
  • Cheminot
Pascale Gregogna

Pascale GREGOGNA

  • Conseillère municipale déléguée à l’égalité des chances, au droit des femmes et à la laïcité
  • Vice-présidente de la commission «cohésion sociale et démocratie participative»
  • Membre de la commission «enfance, éducation, jeunesse»
  • Chargée des publics Musée International des Arts Modestes
Michel Sala

Michel SALA

  • Conseiller municipal délégué au muscat, au patrimoine culturel, aux nouvelles technologies et à l’e-administration
  • Membre des commissions «aménagement du territoire, économie, développement durable et risques» et «ressources humaines, finances et administration générale»
  • Maître de conférence Université de Montpellier // Viticulteur
Sarah Masson

Sarah MASSON

  • Conseillère municipale déléguée aux relations et au dialogue avec les nouveaux publics
  • Membre des commissions «culture et festivités» et «cohésion sociale et démocratie participative»
  • Étudiante en sciences politiques
David Jardon

David JARDON

  • Conseiller municipal délégué aux festivités et aux joutes
  • Membre des commissions «culture et festivités et sports et loisirs»
  • Technicien de laboratoire d’analyses médicales - CHU
Renée Duranton

Renée DURANTON-PORTELLI

  • Conseillère municipale déléguée à la solidarité intergénérationnelle et aux personnes âgées
  • Membre des commissions «enfance, éducation, jeunesse» et «sports et loisirs»
  • Professeure des écoles à la retraite
Marie-Ange Palamara

Marie-ange PALAMARA

  • Conseillère municipale déléguée à la politique de la ville, à la réussite éducative et à la prévention de la délinquance
  • Membre de la commission «enfance, éducation, jeunesse»
  • Chargée de contrôle qualité CAF Hérault